设为首页  |  加入收藏 
 学院首页 | 本站首页 | 机构设置 | 规章制度 | 政策法规 | 助学贷款 | 绿色通道 | 诚信教育 | 奖助学金 | 入伍补偿 | 中职资助 | 社会资助 
 

 

 

院长办公室 人事处
党委办公室 组宣部
计划财务处 学生处
招生办公室 教务处
科研外事处 总务处
纪检监察室 图书馆
生活管理处 工    会
勤工俭学办公室
毕业生就业指导办公室
 
你若是借款学生,你对归还国家助学贷款的看法?
 

通知公告

当前位置: 本站首页>>通知公告>>正文
2019-2020年度国家励志奖学金名单公示
2020-10-10 16:16  

按照国家相关资助政策,现对我院2019-2020年度高等学校国家励志奖学金学生名单予以公示,接受广大师生监督。望各位老师及同学对相关信息进行审查,对不公开、不公平、不公正现象积极举报。对违规违纪行为,学校纪检监察室将严格查处。

举报方式如下:

电话:0370-3182038(纪检监察室)

0370-3182286(学生资助管理中心)

序号

姓名

院系

专业

班级

1

李玉杰

动物工程系

2018级宠物养护

二班

2

孟晶

动物工程系

2018级宠物养护

二班

3

白云峰

动物工程系

2018级宠物养护

一班

4

刘肖肖

动物工程系

2018级动物医学

二班

5

刘哲

动物工程系

2018级动物医学

二班

6

刘慧

动物工程系

2018级动物医学

一班

7

张恩

动物工程系

2018级动物医学

一班

8

李国庆

动物工程系

2018级畜牧兽医

二班

9

娄鑫鑫

动物工程系

2018级畜牧兽医

二班

10

宋政

动物工程系

2018级畜牧兽医

一班

11

徐寒冰

动物工程系

2018级畜牧兽医

一班

12

刘歌

动物工程系

2019级宠物养护与训导

2019级宠物养护与训导二班

13

刘青云

动物工程系

2019级宠物养护与训导

2019级宠物养护与训导二班

14

吴思炜

动物工程系

2019级宠物养护与训导

2019级宠物养护与训导二班

15

郭晓迪

动物工程系

2019级宠物养护与训导

2019级宠物养护与训导一班

16

张怡苒

动物工程系

2019级宠物养护与训导

2019级宠物养护与训导一班

17

张园

动物工程系

2019级宠物养护与训导

2019级宠物养护与训导一班

18

黄梦梦

动物工程系

2019级动物医学

2019级动物医学二班

19

刘月

动物工程系

2019级动物医学

2019级动物医学二班

20

孙科伟

动物工程系

2019级动物医学

2019级动物医学二班

21

钱威

动物工程系

2019级动物医学

2019级动物医学一班

22

徐艳秋

动物工程系

2019级动物医学

2019级动物医学一班

23

张怡

动物工程系

2019级动物医学

2019级动物医学一班

24

璩艳青

动物工程系

2019级畜牧兽医

2019级畜牧兽医二班

25

闫浩翔

动物工程系

2019级畜牧兽医

2019级畜牧兽医二班

26

闫雪

动物工程系

2019级畜牧兽医

2019级畜牧兽医二班

27

刘苗苗

动物工程系

2019级畜牧兽医

2019级畜牧兽医一班

28

吕俊豪

动物工程系

2019级畜牧兽医

2019级畜牧兽医一班

29

马文颖

动物工程系

2019级畜牧兽医

2019级畜牧兽医一班

30

苏晓钰

动物工程系

2019级畜牧兽医

2019级畜牧兽医一班

31

李仲冬

机电工程系

2018级电气自动化

一班

32

吕向宾

机电工程系

2018级电气自动化

一班

33

王晨龙

机电工程系

2018级电气自动化

一班

34

代朋献

机电工程系

2018级电子信息工程技术

一班

35

刘笑笑

机电工程系

2018级电子信息工程技术

一班

36

罗晨旭

机电工程系

2018级机电一体化

二班

37

张豪

机电工程系

2018级机电一体化

二班

38

张浩

机电工程系

2018级机电一体化

二班

39

张展博

机电工程系

2018级机电一体化

二班

40

吕毅

机电工程系

2018级机电一体化

六班

41

吴数德

机电工程系

2018级机电一体化

六班

42

杨增增

机电工程系

2018级机电一体化

六班

43

陈蒿

机电工程系

2018级机电一体化

三班

44

张金旭

机电工程系

2018级机电一体化

三班

45

吕东强

机电工程系

2018级机电一体化

四班

46

王灿智

机电工程系

2018级机电一体化

四班

47

马梦超

机电工程系

2018级机电一体化

五班

48

王佳豪

机电工程系

2018级机电一体化

五班

49

王文博

机电工程系

2018级机电一体化

五班

50

杜海军

机电工程系

2018级机电一体化

一班

51

张威振

机电工程系

2018级机电一体化

一班

52

梁增光

机电工程系

2018级机械制造与自动化

二班

53

张亚斌

机电工程系

2018级机械制造与自动化

二班

54

耿奥

机电工程系

2018级机械制造与自动化

一班

55

霍苏杭

机电工程系

2018级机械制造与自动化

一班

56

李超凡

机电工程系

2018级数控技术

一班

57

刘玉坤

机电工程系

2018级数控技术

一班

58

杨景瑶

机电工程系

2018级应用电子技术

一班

59

徐庆

机电工程系

2018级制冷与冷藏技术

一班

60

刘永康

机电工程系

2019级电气自动化

2019级电气自动化一班

61

乔志浩

机电工程系

2019级电气自动化

2019级电气自动化一班

62

邵款款

机电工程系

2019级电气自动化

2019级电气自动化一班

63

田威龙

机电工程系

2019级电气自动化

2019级电气自动化一班

64

崔少华

机电工程系

2019级电子信息工程技术

2019级电子信息工程技术一班

65

吴胜

机电工程系

2019级电子信息工程技术

2019级电子信息工程技术一班

66

李康康

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化二班

67

张二帅

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化二班

68

贾新乐

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化三班

69

李通

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化三班

70

郭自胜

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化四班

71

宋会齐

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化四班

72

张洪亮

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化五班

73

张家需

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化五班

74

陈曦

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化一班

75

杜明星

机电工程系

2019级机电一体化

2019级机电一体化一班

76

高添一

机电工程系

2019级机械制造与自动化

2019级机械制造与自动化二班

77

齐莹

机电工程系

2019级机械制造与自动化

2019级机械制造与自动化二班

78

宋帅

机电工程系

2019级机械制造与自动化

2019级机械制造与自动化三班

79

于瑞珂

机电工程系

2019级机械制造与自动化

2019级机械制造与自动化三班

80

李书迪

机电工程系

2019级机械制造与自动化

2019级机械制造与自动化一班

81

徐明杰

机电工程系

2019级机械制造与自动化

2019级机械制造与自动化一班

82

雷昊

机电工程系

2019级数控技术

2019级数控技术一班

83

王钰博

机电工程系

2019级数控技术

2019级数控技术一班

84

曹梦月

机电工程系

2019级物联网应用技术

2019级物联网应用技术一班

85

夏闯

机电工程系

2019级物联网应用技术

2019级物联网应用技术一班

86

曼勤澳

机电工程系

2019级应用电子技术

2019级应用电子技术一班

87

朱荣彬

机电工程系

2019级制冷与冷藏技术

2019级制冷与冷藏技术一班

88

江文涛

计算机系

16计算机应用技术

二班

89

刘丹丹

计算机系

16计算机应用技术

二班

90

刘明畅

计算机系

16计算机应用技术

二班

91

胡兴臣

计算机系

16计算机应用技术

三班

92

张鹤

计算机系

16计算机应用技术

三班

93

郝宇

计算机系

16计算机应用技术

四班

94

李坤颖

计算机系

16计算机应用技术

四班

95

何月华

计算机系

16计算机应用技术

一班

96

刘龙

计算机系

16计算机应用技术

一班

97

李少康

计算机系

2018级大数据

二班

98

李影

计算机系

2018级大数据

二班

99

蔺嘉辉

计算机系

2018级大数据

二班

100

邵旭凯

计算机系

2018级大数据

二班

101

郭清洁

计算机系

2018级大数据

三班

102

栾江飞

计算机系

2018级大数据

三班

103

马福海

计算机系

2018级大数据

三班

104

王亚龙

计算机系

2018级大数据

三班

105

郑天翊

计算机系

2018级大数据

三班

106

郑文晶

计算机系

2018级大数据

三班

107

何国徽

计算机系

2018级大数据

一班

108

孙澳

计算机系

2018级大数据

一班

109

徐贺起

计算机系

2018级大数据

一班

110

张闯

计算机系

2018级大数据

一班

111

张洪

计算机系

2018级大数据

一班

112

张金松

计算机系

2018级大数据

一班

113

朱稼沅

计算机系

2018级大数据

一班

114

贾恒超

计算机系

2018级计算机信息管理

一班

115

闫隆基

计算机系

2018级计算机信息管理

一班

116

杨浩楠

计算机系

2018级计算机信息管理

一班

117

秦茹茹

计算机系

2018级计算机应用技术

八班

118

刘乐平

计算机系

2018级计算机应用技术

二班

119

刘星辰

计算机系

2018级计算机应用技术

二班

120

王一帆

计算机系

2018级计算机应用技术

九班

121

毕晓静

计算机系

2018级计算机应用技术

六班

122

王家旗

计算机系